Студентки ИФиЖ вошли в число победителей и призёров II Всероссийского конкурса «Наука Плюс»

28 апреля, 2021 - 12:45

Студентки Института филологии и журналистики СГУ А. Лукьянова, А. Моспан и А. Гвоздюк приняли участие во II Всероссийском конкурсе научных, учебных и творческих работ для студентов ССузов, ВУЗов (бакалавриат, специалитет, магистратура).

По итогам конкурса магистрантка 2 курса профиля подготовки «Русский язык как родной и иностранный: система и её речевые реализации» Анастасия Лукьянова удостоена Диплома победителя I степени в номинации «Презентация к ВКР» и Диплома III степени в номинации «Выпускная квалификационная работа» за ВКР «Троллинг как одно из явлений интернет-коммуникации».

Магистрантка 1 курса Анна Моспан награждена Дипломом победителя I степени в номинации «Выпускная квалификационная работа» за ВКР «Дружеский интернет-дискурс (на материале переписки подруг в социальной сети "ВКонтакте")». Кроме того, Анна получила подарочный сертификат для оплаты публикации статьи в международном научном журнале «Наука Плюс».

Студентка 4 курса ИФиЖ СГУ направления «Журналистика» Алла Гвоздюк удостоена Диплома II степени в номинации «Статья» за работу «Создание образа позитивной личности в работе телеведущих программы «ОТРажение» О. Галькевич и К. Чурикова».

Научным руководителем студенток является заведующий кафедрой русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного, профессор А.Н. Байкулова. От лица научно-общественной организации «Наука Плюс» А.Н. Байкуловой была выражена благодарность за научное руководство при написании статьи и выпускных квалификационных работ студенток.

По материалам кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного