Практиканты провели виртуальную экскурсию по музею Ф.М. Достоевского для иностранных студентов

27 сентября, 2021 - 15:00

Студентки 4 курса ИФиЖ А. Алексеева, Т. Дугина, И. Шевченко, К. Ерастова и О. Скворцова, проходящие педагогическую практику по РКИ, провели для иностранных студентов виртуальную экскурсию, приуроченную к 200-летию со дня рождения великого русского писателя, публициста, мыслителя и философа Федора Михайловича Достоевского.

Практиканты рассказали студентам о жизненном и творческом пути писателя, а подготовленные видеоматериалы позволили виртуально посетить дом-музей Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге.

По окончании экскурсии иностранные студенты ответили на вопросы викторины, разгадали ребусы, выполнили игровые задания.

Практиканты отметили активность студентов-иностранцев во время мероприятия и проявленный интерес к личности и творчеству Ф.М. Достоевского.

Анастасия Алексеева