Прошла первая экскурсия проекта «Саратов многонациональный»

28 сентября, 2021 - 17:15

Прошла первая экскурсия проекта «Саратов многонациональный»

В понедельник, 27 сентября, в рамках проекта «Саратов многонациональный» прошла первая экскурсия по Саратову для иностранных студентов СГУ «Немцы Поволжья».  Её провела выпускница ИФиЖ, к.ф.н. Мария Миронова.  Узнать об истории города пришли студенты Института истории и международных отношений, Института физики, Института филологии и журналистики, факультета психолого-педагогического и специального образования и экономического факультета.

Они узнали о том, как немцы повлияли на жизнь города: способствовали распространению лютеранства в Саратове, развивали мукомольное дело и разрабатывали новые методы лечения.

Следующая экскурсия пройдёт 30 сентября. Для регистрации нужно заполнить гугл-форму или прислать на почту osneznaeva@gmail.com список студентов, которые захотят посетить ту или иную экскурсию. Темы, время и место начала последующих экскурсий, а также ссылки на гугл-формы можно найти здесь.

Напомним, организаторами проекта являются ассистенты кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного к. филол. н. О. С. Незнаева, Е. Н. Малашенкова, аспирант А. А. Лукьянова и выпускница ИФиЖ, к. филол. н. М. А. Миронова.

Проект осуществляется с использованием средств гранта Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.