Положение о факультете

Студенты 4 курса творчески подошли к изучению иммунологии

3 декабря, 2021 - 15:15

Студенты 4 курса творчески подошли к изучению иммунологии

Иммунология как комплексная биологическая дисциплина изучается бакалаврами биологического факультета на 4 курсе. Используя знания, полученные на курсах "Анатомия человека", "Физиология человека и животных", "Гистология", "Генетика", "Молекулярная биология", "Биохимия" студенты осваивают новые иммунологические понятия, знакомятся с защитными функциями организма человека.

Два раздела курса, посвященные функционированию молекул и клеток иммунной системы, заканчиваются большим семинарским занятием о механизмах приобретенного иммунитета. Дистанционный формат обучения предполагает использование современных цифровых средств, поэтому доцент Тучина Е.С.  предложила студентам создать электронный ресурс, раскрывающий суть темы.

Биологи подошли к заданию очень творчески. На суд преподавателя были представлены презентации, постеры, видеофильмы и информационные ролики для социальных сетей. Все работы отличала глубокая проработки, научная достоверность и чувство юмора.

С работами студентов можно познакомиться по ссылке https://vk.com/immunebio