Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание летней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

Преподаватели биологического факультета - призеры Всероссийского конкурса «Педагогический калейдоскоп – 2023»

15 апреля, 2023 - 14:15

Юдакова О.И.

Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса лучших практик работников сферы образования «Педагогический калейдоскоп – 2023», который был посвящён Году педагога и наставника и проходил с 28 января по 10 февраля 2023 года.

Его организатором выступил Федеральный центр технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» при поддержке Ассоциации участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ).

На суд жюри была представлена 191 творческая работа 326 конкурсантов из 47 субъектов Российской Федерации.

Саратовский государственный университет на конкурсе представляли доцент кафедры морфологии и экологии животных Т.В.Перевозникова и ассистент кафедры генетики Э.И.Кайбелева. По итогам конкурса педагоги биологического факультета стали «серебряными» призерами в номинации «Лучшие практики учреждений высшего профессионального образования, направленные на раннее профессиональное самоопределение детей». Дипломом II степени отмечен представленный ими проект, обобщающий многолетний опыт деятельности биологического кружка для школьников, которым руководит Т.В.Перевозникова, и Интенсива предолимпиадой подготовки, ежегодно организуемого Э.И.Кайбелевой. Работа кружка и интенсива направлена на углублённое изучение школьниками биологических дисциплин, подготовку к успешной сдачи ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах, развитию творческих способностей, содействию профессиональной ориентации и привлечению талантливой молодежи к продолжению обучения в университете. Эффективность разработанных сотрудниками биологического факультета программы кружка и методик преподавания биологических дисциплин подтверждается высокими результатами кружковцев, которые они ежегодно демонстрируют при сдачи ЕГЭ и на предметных олимпиадах по биологии и экологии. Только в этом году победителями и призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по биологии стали 8 участников кружка и интенсива.

Поздравляем наших коллег, Татьяну Викторовну Перевозникову и Эльмиру Исмаиловну Кайбелеву, и желаем им успехов в обучении и воспитании новых поколений биологов!