Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание летней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

Открытие IV международной конференции "Исследования молодых ученых в биологии и экологии"

18 апреля, 2023 - 07:45

Пушкова А.
Козлов А.
Тучина Е.С.
Лучкина Д.
17 апреля 2023 г. на биологическом факультете состоялось открытие ежегодной международной конференции "Исследования молодых ученых в биологии и экологии".

С приветственными словами к собравшимся обратилась декан биологического факультета, доцент кафедры генетики, председатель конференции Ольга Ивановна Юдакова. Ольга Ивановна поздравила участников с открытием конференции, пожелала всем успешных выступлений и сил преодолеть страхи и сомнения. Также Ольга Ивановна напомнила молодым ученым, как ценен труд научных руководителей, ведь именно они, вкладывая в учеников свои знания, опыт и мастерство воспитывают новое поколение Российской науки.

Значение преемственности в науке подчеркнули профессора факультета Светлана Анатольевна Коннова и Владимир Александрович Болдырев. Пожелала новых научных встреч и интересного обмена опытом заместитель председателя конференции, доцент Алена Сергеевна Пархоменко. О регламенте проведения конференции, расписании работы секций и критериях отбора работ-финалистов рассказала ответственный секретарь конференции, доцент Елена Святославна Тучина.

На конференции будет представлено более 50 устных докладов, подчеркивающих важность изучения актуальных биологических и экологических вопросов. Научные труды участников опубликованы в сборнике статей "Исследования молодых ученых в биологии и экологии".
Свои научно-исследовательские работы в ходе работы конференции представят аспиранты, магистры, бакалавры и школьники из учебных заведений Саратова, Москвы, Казани, Волгограда, Самары и др.
Итоги работы конференции будут подведены 20 апреля на пленарном заседании.