Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание зимней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

Магистрант биологического факультета Д.А. Кузянов провёл мастер-класс на Международном форуме в МГУ имени М.В. Ломоносова.

7 сентября, 2023 - 19:15

Плешакова Е.В.

Магистрант кафедры биохимии и биофизики Дмитрий Кузянов (науч. руководитель: профессор, д.б.н. Е.В. Плешакова) принял участие в Международном форуме «Агробиотехнологии: достижения и перспективы развития», который проходил на факультете почвоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 28 по 31 августа 2023 г.

Форум состоялся в рамках серии мероприятий, организованных в честь 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В рамках форума Дмитрий Кузянов провёл мастер-класс на тему «Технологии биотестирования в экологическом контроле». В ходе своего выступления магистрант рассмотрел основные аспекты и продемонстрировал методику биотестирования вод и водных вытяжек из почв и отходов с использованием микроводорослей Chlorella vulgaris. Он также представил лабораторное оборудование, производимое и поставляемое компанией ООО «Европолитест» (сайт: https://europolytest.ru), а также современное программное обеспечение для автоматизированного учёта результатов биотестов, разработанное им в Саратовском МНЦ гигиены ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения».

Более 200 специалистов из таких стран как Россия, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Китай приняли участие в работе форума. Среди спикеров были известные научные деятели, представители Роскачества, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Иннопрактики», а также Международного института, изучающего вопросы химизации агропромышленного комплекса, Федерального научного центра, специализирующегося на защите растений, Союза органического земледелия России и производителей экологически чистой продукции.