Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание зимней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

Сотрудники и студенты кафедры морфологии и экологии животных биологического факультета СГУ получили благодарственные письма от государственного природного заповедника «Пасвик»

17 декабря, 2023 - 09:45

Мельников Е.Ю.

В декабре 2023 г. сотрудники и студенты кафедры морфологии и экологии животных биологического факультета СГУ получили благодарственные письма от государственного природного заповедника «Пасвик», которые были направлены на имя ректора СГУ, доктора географических наук А.Н. Чумаченко. Эти письма стали одним из подтверждений успешности орнитологических экспедиций в заповедник, осуществленных во время полевого сезона, в мае, июне и августе.

Благодарности удостоены сотрудники и студенты кафедры морфологии и экологии животных: доцент, кандидат биологических наук Евгений Юрьевич Мельников, студентка второго курса магистратуры Кулисева Юлия и студентка второго курса бакалавриата Слесарева Елизавета. Руководство заповедника высоко оценило работу саратовских орнитологов по изучению межвидовых взаимодействий чайковых, врановых и голубиных на территории посёлка Никель, кольцеванию и прижизненному описанию мигрирующих птиц на стационаре «Остров Варлама», участие в эколого-просветительных мероприятиях и фестивалях, подготовленные научно-популярные статьи для журнала «Пасвик Times».

Полученные результаты орнитологических исследований будут использованы для летописи природы, подготовки научных публикаций и отчётов. В будущем году запланированы новые экспедиции, которые орнитологи планируют сделать такими же яркими и продуктивными.