Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание зимней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

Аспирант биологического факультета Ефимова Дарья победила в научном конкурсе «Знание. Наука. Батлы».

26 декабря, 2023 - 09:30

Пушкова А

25 декабря в Областной универсальной научной библиотеке состоялся финал научного конкурса среди молодых ученых Саратовской области. Он был организован Саратовским филиалом Российского общества «Знание» в рамках просветительского проекта «Знание. Наука». Конкурс проходил в форме научного батла, в ходе которого конкурсанты должны были доступным языком, легко, с юмором, просто и увлекательно представить публике 15-минутный доклад о своей научной работе. Победитель определялся по количеству децибел зрительских оваций.

Для участия в конкурсе саратовские вузы выдвинули своих кандидатов из числа молодых ученых в возрасте до 35 лет. Батл проходил в несколько этапов. В финале сразились лучшие лекторы, победу над которыми одержала Дарья Ефимова, ведущий инженер и аспирант кафедры ботаники и экологии биологического факультета. Она выступила с докладом о формировании банка семян Саратовского Правобережья (научный руководитель: к.б.н., доцент кафедры ботаники и экологии Ольга Николаевна Торгашкова). Дарья легко ответила на все заданные вопросы слушателей, заинтересовала их своей научной работой, показала ее практическую и теоретическую значимость, за что получила звание «Лучшего лектора г. Саратова среди вузов» и была зачислена в Федеральный реестр лекторов Всероссийского общества «Знание».

«Я выражаю огромную благодарность Российскому обществу «Знание» за возможность рассказать о нашей научной деятельности. Я рада, что больше людей в нашем городе (и не только) узнают о работе биологов и экологов и поймут, как важны наши исследования. Для меня было честью сразиться с уже состоявшимися кандидатами наук и мастерами своего дела, и, конечно, интересно было узнать о научной работе молодых ученых других вузов. Выражаю огромную благодарность всему биологическому факультету, своему научному руководителю Торгашковой Ольге Николаевне и потрясающей группе поддержки в лице студентов моего любимого факультета. Они были моей опорой и стимулом двигаться вперёд! Давайте продолжим продвигать наше дело вместе!» - поделилась своими впечатлениями победительница батла.

Искренне поздравляем Дарью с победой! Желаем ей дальнейших успехов и движения вперед!