Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Расписание зимней сессии ЗАОЧНИКИ 2023-2024 уч. год
Название файла: document_1.docx

XXХI ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ»

1 апреля, 2024 - 10:00

Беликов А.

Аспирант кафедры ботаники и экологии принял участие в работе XXХI Всероссийской молодежной научной конференции "Актуальные проблемы биологии и экологии" (с элементами научной школы).

В период с 18 по 24 марта в городе Сыктывкар, республика Коми, проходила XXХI Всероссийской молодежной научной конференции "Актуальные проблемы биологии и экологии" (с элементами научной школы).

Целью конференции являлось создание условий для общения молодых учёных, обмена опытом с коллегами, поиска новых идей, предоставления начинающим исследователям возможность обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов.

Аспирант и ассистент кафедры ботаники и экологии Беликов Александр выступил с докладом «Экологический мониторинг состояния реки Елшанка МО «г. Саратов» в условиях антропогенного воздействия». Научным руководителем молодого ученого является д.б.н., профессор, заведующий кафедрой ботаники и экологии В.А. Болдырев. Доклад вызвал большой интерес у участников конференции, было задано много вопросов как непосредственно после доклада, так и после завершения работы секции.

"Работа конференции проходила с использованием современных средств коммуникации, что позволяло всем желающим смотреть выступления докладчиков на специальном интернет-портале, задать им вопросы или прокомментировать доклад. В ходе конференции, которая продлилась 5 дней, я узнал немало нового, познакомился с коллегами, которые занимаются аналогичными исследованиями. Обсуждение с ними результатов моей работы было для меня очень полезным. Помимо большого количества интересных докладов и заседаний, важной частью моей поездки стала возможность посетить мастер-класс «Обзор инструментов на основе искусственного интеллекта для решения биологических задач». Заседания секций начинались в 9.00 и заканчивались в 17.30 ч., но даже при таком графике удалось погулять по вечернему городу и посмотреть местные достопримечательности," - поделился Александр.