Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Подведены итоги интеллектуального конкурса учащихся «Эрудит-2023»

4 декабря, 2023 - 13:30

Подведены итоги интеллектуального конкурса учащихся «Эрудит-2023»

На факультете математики и естественных наук в рамках профориентационной работы в дистанционном формате в четырнадцатый раз состоялся ежегодный интеллектуальный конкурс для учеников 10-11 классов «Эрудит-2023».

На конкурс было подано 172 заявки (по математике – 44, по физике – 43, по биологии – 47, по химии – 38) из школ г. Саратова, г. Балашова и Балашовского района, г. Балаково, р.п. Базарный Карабулак, г. Вольска, с. Таволожка Петровского района, р.п. Турки, г. Ртищево.

Основные задачи конкурса – выявление талантливых школьников; повышение интереса к решению задач олимпиадного характера.

Задания конкурса были подготовлены преподавателями кафедры математики, информатики, физики и кафедры биологии и экологии. Образовательные учреждения могли подать заявки на двух участником по каждому направлению. У участников конкурса была возможность выбрать несколько направлений. На выполнение заданий отводился 1 час. Школьники продемонстрировали свои интеллектуальные способности и умение решать задачи различной степени сложности.

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей и призеров, благодарит всех участников и педагогов за проявленный интерес и надеется на дальнейшее сотрудничество.

С информацией о результатах конкурса можно ознакомиться на странице https://sgu.ru/node/209303.