Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты Балашовского института стали победителями Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

8 декабря, 2023 - 18:00

Студенты Балашовского института ежегодно принимают участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплинам гуманитарного цикла. Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап (заочный) проходил на базе вузов-участников. В БИ СГУ принимали участие 66 студентов, 9 их которых были приглашены во второй очный заключительный тур, состоявшийся на базе Мордовского государственного  педагогического университета имени М.Е. Евсевьева 17-18 ноября.

В этом году в заключительном туре  приняли участие 1678 студентов из 94 вузов Российской Федерации,  Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана.

В олимпиаде по дисциплине "История России" (профиль «Гуманитарный и юридический») участвовали 400 студентов из 76 вузов. Никита Свиридов, студент 2 курса профилей подготовки «История. Обществознание» завоевал золотую медаль.

По дисциплине «Педагогика» (профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»)  приняли участие 128 студентов из 36 вузов. Александра Шилина, студентка 3 курса  профилей подготовки «Математика и физика» завоевала бронзовую медаль.

Большую помощь студентам в подготовке к олимпиаде оказали заведующая кафедрой истории Т.А. Юмашева и доцент кафедры педагогики и психологии И. А. Федотова.

Выражаем благодарность преподавателям института за высокий уровень подготовки студентов. Поздравляем студентов-победителей и желаем творческих успехов, неиссякаемого оптимизма и новых побед!