Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

На психолого-педагогическом факультете прошла педагогическая мастерская «Работа в школе – мой выбор»

11 декабря, 2023 - 14:30

В рамках марафона профессионального развития для студентов 4 и 5 курсов психолого-педагогического факультета направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профилей «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» кафедрой ФК и БЖД проведено мероприятие в формате педагогической мастерской - «Работа в школе – мой выбор».  Его цель – популяризация профессии учителя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, знакомство с особенностями и условиями данного вида деятельности, обсуждение вопросов, связанных с профессиональной адаптацией молодого специалиста, способствующих карьерному росту.

Своим опытом работы в образовательной организации поделился  учитель по физической культуре МБОУ «СОШ № 9 им. П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области», тренер-преподаватель спортивной школы г. Балашова по игровым видам спорта, бронзовый призер муниципального конкурса «Учитель года - 2019» Андрей Сергеевич Горбачев. Он рассказал о мотивах выбора  профессии учителя, своем карьерном становлении, трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в своей педагогической деятельности, и способами их преодоления. Для студентов был  проведен мастер-класс по обучению детей технике игры в волейбол на начальном этапе подготовки.

В ходе мероприятия студенты обсуждали не только особенности выбранной профессии, но и факторы, влияющие на профессиональный рост и становление профессиональной карьеры.

Пятикурсники, у которых недавно закончилась педагогическая практика, поделились своим опытом работы в школе. Они подчеркнули, что среди самых важных качеств школьного учителя можно выделить умение работать с детьми и налаживать с ними хороший контакт.

В завершении встречи студенты отметили значимость проведения подобного рода мероприятий для профессионального становления.