Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Арт-кафе «Химик US» продолжает свою работу

15 декабря, 2023 - 11:00

Арт-кафе «Химик US» продолжает свою работу

На факультете математики и естественных наук в рамках работы кафе «ХимикUS» собрались активные и любознательные экспериментаторы, жаждущие проверить все теории на практике.

Очередное заседание было посвящено теме «Белки». Белки – это сложные соединения, которые служат строительным материалом для всего живого и являются основой существования самой жизни. Три группы обучающихся по инструктивным карточкам проводили исследование определенного свойства белка. После эксперимента учащиеся делились полученными данными и делали выводы о свойствах белков. Помогали ученикам в работе преподаватели кафедры биологии и экологии М.А. Занина, Н.Ю. Семенова, Е.К. Меркулова и студенты 5 курса профилей «Биология и химия».

После проведенных исследований учащиеся решали познавательные задачи. И теперь они точно могут объяснить: почему кожа окрашивается азотной кислотой в желтый цвет? почему врачи рекомендуют «сбивать» температуру выше 38°С? почему животные долго зализываю свои раны?

Арт-кафе «Химик US» ждет следующих посетителей.