Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

«Новогодний переполох» в стенах института

28 декабря, 2023 - 15:30

«Новогодний переполох» в стенах института

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В его преддверии большая институтская семья собралась в актовом зале БИ СГУ, где прошло праздничное мероприятие – «Новогодний переполох». Праздник организовали активисты студенческих советов института и общежития. В этот день в зале собрались студенты, преподаватели и сотрудники института. Все присутствующие получили билет для участия в новогодней лотерее. С поздравительным словом к собравшимся от администрации и профсоюзной организации сотрудников и студентов БИ СГУ обратилась Т.А. Юмашева, которая пожелала всем здоровья и семейного благополучия.

Ведущими мероприятия стали студенты пятого курса филологического факультета Д. Бояринов и Д. Агашин, предложившие студентам и преподавателям окунуться в атмосферу детства. В ходе мероприятия звучали загадки, обращенные к залу, сказка о символах 12-летнего цикла китайского гороскопа, роли которой исполняли зрители.

Праздничную атмосферу создавали концертные номера в исполнении Б. Мухтаргулыева, Ю. Асеевой, Е. Васильевой, Е. Колбасниковой,  С. Дерябина, А. Огневой, А. Самсоновой, Н. Амангелдиева, В. Казминой.

Студенты пятого курса психолого-педагогического факультета А. Гордиенков и А. Леонов провели юмористический интерактив, состоящий их трех игр со зрителями: «Песни наоборот», «Битвы факультетов», «Новогодних фильмов в ребусе».

Также желающие приняли участие в конкурсе на роль лучшего Деда Мороза и Снегурочки, где  юноши смогли проверить свою силу и ораторские способности, а девушки соревновались в создании красивой снежинки и знаниях о новогодних угощениях.

И какой же праздник без настоящего Деда Мороза и Снегурочки, которых громко и весело позвали и встретили бурными аплодисментами. Дед Мороз подвел итоги лотереи и вручил победителям приятные новогодние подарки.

«Подготовленный «переполох» стал хорошим новогодним подарком для всех присутствующих. Участники и зрители получили яркие эмоции и новогоднее настроение», - сказала студентка четвертого курса психолого-педагогического факультета Ю. Нежинская.