Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

«Нескучная физика»

28 февраля, 2024 - 16:15

«Нескучная физика»

В клубе «МИФ» состоялось очередное заседание, которое проходило в формате квеста-калейдоскопа «Нескучная физика» с обучающимися 11 класса МАОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова.

При прохождении квеста школьники посетили пять станций: «Рассыпанные буквы», «Их должен знать каждый!», «Физические небылицы», «Огненная физика», «Зашифрованная станция».

В интересной и занимательной форме школьники вспомнили не только понятия и законы физики, но и биографию учёных, открывших физические законы. Также познакомились с работой различных физических приборов, поучаствовали в проведении физических экспериментов, узнали принципы работы 3D принтера и посмотрели, как происходит печать 3D моделей.

При прохождении первых четырех этапов дети получали одну цифру кода, а на последнем этапе узнали номер секретной аудитории, в которой их ждал сундучок с кодовым замком. Правильно набрав код, ребята открыли сундук и получили памятные подарки.

Участница квеста Софья Манухина отметила, что квест показал, что и физика может быть интересной, очень понравилось разгадывать закодированные физические понятия, выдвигать предположения при проведении физических опытов, интересно было наблюдать за работой 3D принтера.

Координаторами этапов квеста выступили студентки 4 и 5 курсов профилей «Математика и физика» Алёна Добрынина, Ольга Минахина, Марина Антипина, Виктория Алёшина и Ксения Кузяева. Квест разработали и провели доценты кафедры математики, информатики, физики А.В. Фадеев, А.Н. Сорокин, Е.В. Сухорукова.