Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Как уберечь себя от простуд и гриппа. На психолого-педагогическом факультете прошел цикл кураторских часов

19 марта, 2024 - 16:00

На психолого-педагогическом факультете Балашовского института со студентами проведены кураторские часы и беседы на тему «Инфекционные заболевания: как уберечь себя в сезон простуд и гриппа?!».

Доценты кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности Н.А. Медведева и О.В. Бессчетнова рассказали будущим педагогам об инфекционных и простудных заболеваниях в период межсезонья. Это связано с тем, что организм человека, особенно с ослабленным иммунитетом, чутко реагирует на весеннюю погоду. В этом плане профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса представляет собой единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Соблюдение профилактических мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить здоровье людей.

Фельдшер поликлинического отделения № 1 ГУЗ СО «Балашовская районная больница» С.Н. Орлова, в свою очередь, подробно рассказала студентам об энтеровирусной инфекции и вирусном гепатите С. Она обозначила причины заражения, назвала признаки проявления заболеваний, клинические картины развития и дала рекомендации по проведению профилактических мероприятий.

Информация вызвала неподдельный интерес у участников мероприятий, и возник целый ряд актуальных вопросов, на которые были даны профессиональные ответы. Кроме того, студентам для закрепления полученной информации были предложены памятки с материалами по обсуждаемым темам.