Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

«Знатоки Крыма»: студенты-историки приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной юбилею воссоединения Крыма с Россией

19 марта, 2024 - 16:00

Студенты 1 и 2 курсов филологического факультета, профили подготовки «История. Обществознания», стали участниками интеллектуальной игры «Знатоки Крыма», а руководитель команды – преподаватель кафедры истории О.Н. Харитонова – вошла в состав компетентного жюри. Мероприятие проводилось МБУ ДО «Центр «Созвездие» г. Балашова» в честь 10-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Студенты Балашовского института СГУ и Балашовского филиала Саратовского областного медицинского колледжа объединились в смешанные команды, что позволило создать дружескую и душевную обстановку.

Во время игры студентам необходимо было продемонстрировать знание истории, литературы, географии, советского кинематографа и проявить свои творческие способности. Викторина прошла по следующему маршруту:

1. Крымский Квиз.
  2. Достопримечательности Крыма.
  3. Конкурс капитанов «Знатоки Крыма».
  4. Литература Крыма.
  5. Крым по ту сторону экрана.
  6. Города Крыма.

Заключительным этапом мероприятия стало состязание на демонстрацию сплоченности команды, с которым все справились успешно.

По окончании игры студенты  отметили, что получили не только новые знания, заряд положительных эмоций, но и приобрели новых друзей.

Своими впечатлениями поделилась Полина Иванова, студентка 212 группы: «Очень рада, что моя группа приняла участие в данном мероприятии, так как оно было посвящено важному событию в новейшей истории нашей страны. Особенно понравилась атмосфера, в которой проходила игра».

Алина Козимрова, студентка 222 группы, отметила, что ей было волнительно принимать участие в конкурсе капитанов, так как на ней лежала большая ответственность за всю команду. «Участие в такой викторине, – сказала Алина, – является свидетельством нашей поддержки событиям, в результате которых Крым в 2014 году воссоединился с Россией. Историческая справедливость восторжествовала».