Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

На филологическом факультете прошла интеллектуальная игра по английскому языку «Experts of English»

26 марта, 2024 - 10:30

Кафедра филологических дисциплин провела игру «Знатоки английского языка» для студентов 1-3 курсов профилей подготовки «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» (организаторы: заведующая кафедрой филологических дисциплин, доцент М.Р. Шумарина и доценты кафедры Ю.С. Камардина, И.И. Невежина, А.Е. Чуранов). Расширение общего кругозора студентов, обобщение и углубление знаний по лингвострановедению, грамматике, фонетике и лексике английского языка стало целью мероприятия.

Участниками были сформированы 3 команды: the pink team (розовая команда), the green team (зеленая команда) и the red team (красная команда).

В начале игры прошла разминка, в ходе которой командам предлагалось проверить фоновые знания об изучаемом иностранном (английском) языке и культуре его носителей. Далее командам предстояло пройти 4 раунда. Студенты выполняли задания на аудирование, чтение, лексику и грамматику, письмо.

Особый интерес у участников вызвал «Конкурс капитанов». Капитаны команд должны были продемонстрировать выразительное чтение отрывка из текста с соблюдением правильной интонации, ритма и правильного произношения отдельных слов, но сделать это в необычной форме, например, в стиле рэпа. Следует отметить, что перед «Конкурсом капитанов» И.И. Невежиной был проведен мастер-класс по развитию навыков выразительного чтения на английском языке.

По итогам интеллектуальной игры победу одержала the pink team, на втором месте the green team, третье место у the red team.

Подводя итоги, организаторы отметили, что проведение подобных мероприятий является эффективным средством формирования знаний, умений и навыков студентов, необходимых для их личностного и профессионального роста.