Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студент психолого-педагогического факультета принял участие в межвузовской научной конференции

19 апреля, 2024 - 12:45

С 8 по 19 апреля на базе Института психологии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена проходит 26-я Межвузовская студенческая научная конференция «Студент-Исследователь-Учитель».

В конференции в дистанционном формате принял участие студент 2 курса психолого-педагогического факультета профиля «Практическая психология образования» Константин Ильин (научный руководитель – доцент кафедры педагогики и психологии П.А. Шацков).

В своем докладе «Гендерные особенности возникновения конфликтов в юношеском возрасте» Константин представил ключевые моменты и результаты проведения авторского исследования по проблеме гендерных особенностей возникновения конфликтов в юношеском возрасте.

Целью исследования являлось изучение причин возникновения конфликтов в юношеском возрасте с учетом гендерного аспекта. В качестве методик исследования применялись опросник исследования уровня агрессивности А.Басса и А. Дарки и методика диагностики социально-психологических установок личности в мотивационно-потребностной сфере Потемкина. В результате исследования определено, что в юношеском возрасте отсутствуют критические различия в специфических особенностях проявления конфликтного поведения не зависимо от гендерного фактора. Полученные данные могут служить вспомогательным материалом для работы психологической службы в школах, СУЗах, ВУЗах, а так для оказания помощи в специализированных центрах.

Участниками конференции были высоко оценены представленные данные и даны рекомендации для продолжения исследования.