Безопасность жизнедеятельности (направление 44.03.01, набор 2023-2024 уч.г.)

Целью освоения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» является формирование профессиональной культуры безопасности (ноксологической культуры), под которой понимается готовность и способность личности использовать в профессиональной деятельности приобретенную совокупность знаний, умений и навыков для обеспечения безопасности в сфере профессиональной деятельности, характера мышления и ценностных ориентаций, при которых вопросы безопасности рассматриваются в качестве приоритета. Одной из целей освоения дисциплины является получение знаний, умений и навыков, необходимых для становления обучающихся образовательных организаций высшего образования в качестве граждан, способных и готовых к выполнению воинского долга и обязанности по защите своей Родины в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Файл рабочей программы (очная форма):

Безопасность жизнедеятельности 2023-2024 г. (pdf)

Безопасность жизнедеятельности 2023-2024 г. (pdf.sig)