Основы культуры чтения (направление 44.03.01, набор 2023-2024 уч.г.)

Цели освоения дисциплины «Основы культуры чтения» заключаются в том, чтобы помочь студентам, обучающимся по направлению «Педагогическое образование», осознать важнейшую роль мировой художественной литературы для гуманитарного знания в целом, а также для развития современных коммуникационных систем: образовательных и коммуникационных технологий. Необходимым в мире информационных технологий является знакомство студентов с основными терминами и понятиями науки о литературе; столь же важно и верное представление о современном объеме понятия «культура чтения», о роли литературной культуры в профессиональном становлении бакалавров по направлению «Педагогическое образование».Помочь студентам, обучающимся по направлению «Педагогическое образование», осознать важнейшую роль мировой художественной литературы для гуманитарного знания в целом, а также для развития современных коммуникационных систем: образовательных и коммуникационных технологий. Необходимым в мире информационных технологий является знакомство студентов с основными терминами и понятиями науки о литературе; столь же важно и верное представление о современном объеме понятия «культура чтения», о роли литературной культуры в профессиональном становлении бакалавров по направлению «Педагогическое образование».

Файл рабочей программы (очная форма):

Основы культуры чтения 2023-2024 г. (pdf)

Основы культуры чтения 2023-2024 г. (pdf.sig)