Общество и политика (направление 44.03.01, набор 2023-2024 уч.г.)

Целями освоения дисциплины «Общество и политика» являются: выявление специфики общества по сравнению с другими сферами человеческого бытия, выявление принципов и закономерностей развития общества, формирования уважительного отношения к социокультурной специфике других обществ; рассмотрение логики социальных процессов и решения проблемы направленности исторического процесса, анализ социальных детерминант человеческой деятельности и тех социально обусловленных идеалов, которые выстраивают деятельность людей, духовно-нравственное воспитание на основании выявленных социальных закономерностей; отработка методических навыков усвоения школьниками обществоведческих знаний в сфере социальных и политических отношений.

Файл рабочей программы (очная форма):

Общество и политика 2023-2024 г. (pdf)

Общество и политика 2023-2024 г. (pdf.sig)