Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Заявки на объекты интеллектуальной собственности студентов и аспирантов СГУ

Новокшонова Елена Николаевна, студ., КНиИТ, группа  631 – подана заявка в Роспатент на регистрацию программы для ЭВМ.

Дистанционный геологоразведочный измерительно-вычислительный комплекс «Тантал». № 2014103470 от 03.02.2014. Каюшкина Е. А., студентка физического факультета 5 курса 536 гр. Решетников Н. В., аспирант физического факультета.

Заявка на изобретение «Способ электрической пассивации поверхности монокристаллического кремния» № 2014103282, МПК H01L21/288, дата 31.01.2014 С.В. Стецюра, А.В. Козловский (ФНБМТ, 5 курс 581 группа), И.В. Маляр

Аспирант 2 года Астахов Е.И. (соавторы Усанов Д.А., Скрипаль А.В.)
Заявка №2014 106 925, приоритет от 12.02.2014. «Способ диагностики гипоксии плода человека».

Направлена заявка на патент “Способ выделения и очистки квантовых точек, заключенных в оболочки оксида кремния” Горячева И.Ю., Гофтман В.В.,аспир.,  Сперанская Е.С., Сухоруков Г.Б.(Институт химии).

Способ дистанционного бесконтактного зондирования, каротажа пород и позиционирования снаряда в буровой скважине. № 2014103472 от 03.02.2014. Каюшкина Е. А., студентка физического факультета 5 курса 536 гр. Решетников Н. В., аспирант физического факультета.

СПОСОБ ВЫДЕЛЕНИЯ И ОЧИСТКИ КВАНТОВЫХ ТОЧЕК, ЗАКЛЮЧЕННЫХ В ОБОЛОЧКИ ОКСИДА КРЕМНИЯ. Авторы:
Горячева Ирина Юрьевна, профессор института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
Гофтман Валентина Вадимовна, аспирант института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
Сперанская Елена Сергеевна, младший научный сотрудник института химии кафедры общей и неорганической химии СГУ, Саратов
Сухоруков Глеб Борисович, профессор Университета Королевы Марии, Лондон

Гусев В.А., Данилов В.А., Макаров В.З., Хворостухин Д.П. (аспирант), Чумаченко А.Н. Заявка на государственную регистрацию базы данных «Модель относительного объема стока Хвалынского муниципального района Саратовской области» от 08.09.2014 г.