1. Общие положения

Редколлегия принимает к публикации общетеоретические и научно-практические статьи, результаты исследований в области лингвистики, прикладной лингвистики, педагогики и методики преподавания иностранных языков.

Языки публикаций – русский, английский, немецкий.

Плата за публикацию осуществляется за счет организационного сбора конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики в современном иноязычном образовании».

Все рукописи, поступившие в редколлегию и соответствующие профилю журнала, проходят рецензирование, и затем редколлегия принимает решение о возможности их публикации в журнале. К рецензированию привлекаются независимые эксперты, являющиеся специалистами по тематике рецензируемых материалов. Рецензирование проводится конфиденциально, и рецензенты уведомляются о том, что присланные им рукописи являются частной собственностью авторов и относятся к сведениям, не подлежащим разглашению. Если рецензент рекомендует доработать статью, она возвращается автору на доработку.

Ранее опубликованные материалы, а также материалы, представленные для публикации в другие издания, к рассмотрению не принимаются.

2. Требования к подаче и оформлению статей

Статья присылается в письме на контактный адрес электронной почты редакции в отдельном файле формата doc, озаглавленном Статья_Фамилия.

В статье указываются следующие сведения об авторе: фамилия, имя отчество полностью, ученая степень, звание, должность, кафедра, вуз,  email и контактный телефон, название статьи на английском и на русском языках (не более десяти знаменательных слов), аннотация на 80-120 слов, и ключевые слова (7-8 слов) на двух языках – русском и английском.

Образец оформления статьи представленном в файле.

Примечание

Статьи студентов, аспирантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем или с подписанной рекомендацией от научного руководителя.