25 февраля 2024 года завершилась программа в Саратовском региональном центре одарённых детей "Галактика 64" под названием "Эффективные стратегии подготовки к региональному этапу ВсОШ по английскому языку".

Наставниками-экспертами выступили преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания.

Участники программы вспомнили основные стратегии выполнения различных олимпиадных заданий, подготовились к написанию письменных работ разного жанра, к устному туру, много говорили на английском языке, играли, пели и танцевали.

В заключительный день смены все ребята получили сертификаты и памятные мерчи от факультета иностранных языков и лингводидактики.

Студенты-волонтёры под руководством Анны Александровны Китляр провели увлекательный страноведческий квиз, вызвав у ребят множество положительных эмоций и радостные переживания. Студент факультета Глеб Лаврухин спел замечательную и красивую песню на английском языке, пожелав участникам программы найти свой путь и добиться успеха на нем.

Школьники выразили слова благодарности всем преподавателям курса за профессионализм, увлекательные занятия и перемены, за тёплую рабочую атмосферу и просто за возможность поработать «с такими интересными и умными людьми».

Желаем всем слушателям программы и всем остальным участникам регионального этапа ВсОШ по английскому языку, который проводится 26 и 27 февраля, успешно справиться со всеми заданиями олимпиады, найти новые аспекты для своего дальнейшего развития, а победителям достойно представить Саратовскую область на заключительном этапе!