Магистрант 1 курса геологического факультета Никита Кравцов 14 мая 2024 года принял участие в работе студенческой научной конференции Южного федерального университета «Неделя науки 2024». В дистанционном формате по видеосвязи он представил доклад «Результаты рекогносцировочных палеомагнитных исследований нижнепермских отложений на территории полигона «Белая речка» (республика Адыгея)». Полигон «Белая речка» является стационарной базой учебных геологических практик Ростовского университета, палеомагнитные исследования на его территории были выполнены впервые, поэтому сообщение Никиты вызвало повышенный интерес аудитории. Показателем актуальности представленных материалов были многочисленные вопросы к докладчику, в том числе о перспективах продолжения исследований. Полноценное полевое опробование нижнепермских отложений Адыгеи с целью получения по ним референтного палеомагнитного полюса Никита планирует провести в июле 2024 года.

При подведении итогов конференции научный доклад Никиты Кравцова занял второе место.