В Саратове стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Это мероприятие, проводимое несколько раз в год по всей стране становится традиционным. 38 площадок, около 5 тысяч вакансий от предприятий Саратовской области, стажировки и практики, возможности развития карьеры и переобучение. В этом году его центральной площадкой проведения выбран исторический парк «Россия – моя история».

На выставке присутствовали сотрудники Центральной приёмной комиссии, Центра карьеры СГУ, Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ, Института физики, Геологического колледжа, Колледжа радиоэлектроники, Штаба студенческих отрядов.

Экспозиция Саратовского университета включала в себя три площадки: общеуниверситетскую, а также отдельные выставочные экспозиции двух колледжей СГУ. На интерактивном стенде Саратовского университета все желающие могли найти информацию о направлениях подготовки, которые предлагает СГУ, познакомиться с научным оборудованием, макетами разработок молодых учёных, узнать о правилах приемной кампании, направлениях работы РСО и имеющихся вакансиях для студентов.

В свою очередь, сотрудники Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ приглашали всех безработных граждан, а также других возможных участников, пройти бесплатное обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» и получить дополнительное образование для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, которые помогут обеспечить конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Напомним, что СГУ уже четвертый год является региональным оператором по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется бесплатное повышение квалификации, профессиональная переподготовка или профессиональное обучение граждан Российской Федерации.

Приглашаем оставить заявку на нашем сайте, чтобы попасть в список приоритетных кандидатов на бесплатное обучение в Федеральном проекте "Содействие занятости" в 2024 г. Это уникальная возможность получить новые знания и навыки, которые помогут повысить компетенции или успешно устроиться на работу. Обучение полностью оплачивается государством.

Зарегистрируйся прямо сейчас и начни свой путь к новой профессии!

За более подробной информацией и подачей заявок Вы можете обратиться: Адрес: г. Саратов, ул. Вольская,10а (угол Белоглинской), XII корпус, ИДПО, ком.612 Телефон: +7 (8452) 213 - 692 E-mail: prbs-sgu@mail.ru