16 мая в Москве прошел заключительный этап Всероссийского молодежного конкурса «ИНТЕГРАФ», организованного факультетом креативных индустрий Национального Исследовательского Университета Высшей Школы Экономики при поддержке ведущих организаций и ассоциаций сферы рекламы и PR – АКАР, АКОС, АРИР. В этом году конкурс «ИНТЕГРАФ» впервые открыл свои двери для участников со всей России. Сергей Зверев, руководитель Школы коммуникаций и председатель жюри, отметил, что планируется сделать конкурс ежегодным.

Конкурс проводился в два этапа. На первом, заочном этапе, студенческие команды разрабатывали стратегии коммуникационного проекта для крупнейших российских компаний – отраслевых партнеров Конкурса. Для решения командам были представлены 4 реальных бизнес-кейса от Норникель, Озон, Health&Nutrition, X5 Group. В первом этапе приняли участие 224 команды из 59 вузов и 27 городов. В финал вышли 18 команд, шорт-лист был сформирован на основе экспертной оценки жюри.

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского на Конкурсе представляли четыре команды  студентов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», они участвовали в различных номинациях. Достойные выступления наших студентов в сложной конкурентной борьбе отмечены дипломами и приглашениями к дальнейшему сотрудничеству. Все конкурсанты получили баллы проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые они смогут использовать на саморазвитие.

Во второй этап прошли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Саратова, Калининграда и других городов.

В финал конкурса в номинации «Управление HR-брендом», представив проект для компании «Норникель» и преодолев дополнительные испытания по разработке коммуникационной кампании с применением искусственного интеллекта, вышла команда «3*6» в составе студентов 311 группы юридического факультета Анастасии Козловой, Алёны Корольковой, Елизаветы Кудри и Анастасии Щербатовой.

Поздравляем наших студентов с этим достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов и покорения новых вершин!