18 мая 2024 г. в Школе искусств при Лицее-интернате 64, которая размещается в бывшем доме саратовского вице-губернатора В.П. Александровского, в рамках ежегодного мероприятия «Ночь музеев» состоялось открытие выставки «Саратовские герои войн против Наполеона».

В подготовке выставки и в ее открытии приняли участие доцент кафедры истории России и археологии кандидат исторических наук Виктор Петрович Тотфалушин и студентка 4 курса ИИиМО направления «История» Анна Александровна Кушлак.

В день открытия Виктор Петрович рассказал гостям дома Александровского о формах и масштабе участия населения Саратовской губернии в организации отпора врагу. А.А. Кушлак провела презентационную экскурсию по выставке. Студентка обратила внимание слушателей на заслуги героев Наполеоновских войн перед Отечеством, а также на их связи с Саратовским Поволжьем. Посетителям мероприятия предоставилась возможность задать интересующие их вопросы, а также приобрести книги В.П. Тотфалушина с автографом автора. В заключении директор ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» Светлана Винаидовна Бакал вручила участникам организации выставки благодарственные письма.