21 мая в рамках соглашения о сотрудничестве состоялась встреча студентов юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность» с представителем Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры – старшим помощником Волжского межрегионального природоохранного прокурора по кадрам, старшим советником юстиции Лебедевым Андреем Геннадьевичем.

На встрече присутствовали декан юридического факультета, д.ю.н, профессор Комкова Галина Николаевна, руководитель Центра карьеры СГУ Юрова Екатерина Владимировна, ответственный по вопросам организации практик в СГУ Абжалимова Равиля Рафиковна, ответственный по практике на юридическом факультете Мирзоева Мехрибан Мамед кызы.

Галина Николаевна рассказала, что одной из традиций юридического факультета является сотрудничество органами прокуратуры, что позволяет студентам хорошо изучить основные направления деятельности прокуратуры и специфику работы в надзорных органах.

Андрей Геннадьевич Лебедев проинформировал студентов о требованиях к работникам прокуратуры, порядке приема на работу в правоохранительные органы и о возможностях прохождения практической подготовки в природоохранной прокуратуре. Студенты интересовались возможностями карьерного роста в структурах природоохранной прокуратуры, спецификой прокурорского надзора в сфере экологии, особыми требованиями к прокурорским работникам и возможностями стать общественными помощниками. На все вопросы Андрей Геннадьевич дал исчерпывающие ответы и пригласил пройти практику и стажировку в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре, которая действует на территории 17 субъектов Российской Федерации.

Присутствовавшая на встрече руководитель Центра карьеры СГУ Екатерина Владимировна  Юрова пригласила студентов воспользоваться всеми возможностями, которые предлагает данное структурное подразделение СГУ, а также получить дополнительные профессиональные навыки.