В СГУ начал свою работу традиционный Марафон профессионального развития и 12 апреля группа студентов 2 курса под руководством доцента кафедры английского языка и методики его преподавания Калининой Е. А. посетили открытый урок для малышей 1 года обучения в лингвистическом центре Атлас. Гостей встречала академический директор Центра, кандидат филологических наук Наталья Сергеевна Карпова, а открытый урок был проведён Еленой Александровной Шестоперовой, выпускницей факультета ИЯиЛ.
Ребята на практике увидели всё то, что в течение семестра изучалось ими в рамках курса Раннее обучение иностранным языкам, особенно большое впечатление оказало умение педагога взаимодействать с ребятами, погрузить их в мир английского языка. Такие мероприятия всегда служат источником вдохновения для студентов, способствуют развитию желания самовершенствоваться в профессии педагога.