16 апреля в 6 корпусе СГУ на базе Бизнес-инкубатора состоялась защита проектов в рамках реализации программы «Стартап как диплом». В текущем году наш факультет принял участие в разработке совместного с факультетом ППиСО проекта двуязычной медиаплатформы. Магистранты Мария Потапова (научный руководитель Г.А. Никитина) и Маргарита Щекина (научный руководитель Т.Г. Фирсова) выступили с защитой проекта и получили положительные отзывы и максимально высокий балл от экспертов. Мария делится своими впечатлениями от необычного опыта:
«Я очень рада, что мне довелось поучаствовать в проекте «Стартап как диплом». Это прекрасная возможность для ребят, которые горят своими проектами, реализовать их и получить колоссальную поддержку не только от вуза, но и от экспертов-предпринимателей. Наш проект «Двуязычная медиаплатформа «Открывая Саратов»» был разработан совместно с факультетом ППиСО. Это было увлекательное путешествие, которое мы прошли вместе с нашими научными руководителями, от зарождения идеи до ее реализации в рамках проекта. Я не скажу, что было легко, мы столкнулись с большим количеством трудностей. Но я думаю, что каждое препятствие нужно рассматривать как возможность для личностного роста. Мы довели проект до конца и успешно защитили его. Члены экспертной комиссии отметили важность и инновационность нашей идеи, выразили интерес к дальнейшему развитию проекта и выхода его на рынок. На защите проектов я поняла, как много у нас идейных, умных, инициативных, креативных студентов. Это очень вдохновляет и мотивирует.
Я благодарна нашему вузу за предоставление такого колоссального опыта! Очень радостно, что инициативы студентов не просто поддерживаются, но и реализуются при поддержке вуза и опытных наставников!»
Поздравляем Марию и Маргариту и желаем дальнейшего развития и поддержки разработанной идеи! А также приглашаем потенциальных выпускников задуматься о возможности поучаствовать в программе «Стартап как диплом» и начать генерировать идеи! Мы готовы вас поддержать!