25 апреля прошел Круглый стол по результатам педагогической практики. Студенты 3 курса представили отчеты о педагогической практике, обменялись впечатлениями, поделившись своими методическими находками, а также трудностями, с которыми столкнулись на практике. По словам студентов, на практике пришлось применить весь арсенал знаний по разным дисциплинам, полученным в университете. В начале практики студенты испытывали сложности с поддержанием дисциплины, трудно было реализовать все задачи за время, отведённое для урока, необходимость четко следовать программе обучения также оказалось непростой задачей. С другой стороны, студенты открыли в себе творческие способности! Самостоятельно разрабатывали дополнительные задания, готовили раздаточный материал, находили подходы к детям, объясняя важность изучения иностранных языков и делая каждый урок интересным, продуктивным и запоминающимся!

Своими впечатлениями поделилась Луцикова Вероника, которая проходила свою первую педпрактику в филиале МОУ "СОШ им. П.Н. Бережнова села Нижняя Покровка Перелюбского муниципального района Саратовской области" в с. Калинин: «У меня остались незабываемые впечатления от этой педагогической практики. Несмотря на некоторые трудности, с которыми я сталкивалась во время планирования и проведения уроков, я вынесла из этой практики большой и важный опыт. Я поняла, насколько при работе с детьми важно помнить, что ты и сама когда-то была ребёнком, так же, как и они узнавала что-то новое и открывала для себя неожиданные удивительные вещи. Я рада, что именно во время педагогической практики мне удалось почувствовать себя настоящим преподавателем и осознать, насколько это сложная, но вдохновляющая профессия!»