22 мая студенты Института химии представили работы в рамках второго этапа конкурса проектов выпускников цифровой кафедры 2024 г. (Секция «Ведение профессиональной деятельности на основе данных: программирование на Python в области химии»).

Комиссия особо отметила проект, представленный студентом 4 курса Корниловым Д.А. (411 гр), которому удалось освоить и применить методы машинного обучения при разработке методики определения лекарственного препарата (Митоксантрона) с применением смартфона.

Выступая перед закрытием конкурса, доцент кафедры информатики и программирования Кудрина Е.В. (руководитель проекта «Цифровая кафедра» в программе Приоритет 2030) подчеркнула, что студенты Института химии представили профессионально зрелые работы и показали важные направления применения современных цифровых технологий для решения химических задач.