27.04.2024 / 10:45
Текст:  С Сайта ГУ МВД РФ
Фото:  С Сайта ГУ МВД РФ

Наши студенты побывали в Экспертно-криминалистическом центре Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области. Гостей из Института химии Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского принимают в региональной полиции не первый раз. Мероприятия проходят в рамках договора о взаимном сотрудничестве и направлены на профориетацию студентов.

Начальник отдела экспертиз материалов, веществ и изделий ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Виктор Курский провел экскурсию для молодежи. Он рассказал об основных направлениях судебной экспертизы, задачах эксперта, оборудовании, с которым работают специалисты в погонах. Студенты-химики «в теме», поэтому общение проходило в форме живого диалога, гости задавали много вопросов, возможно, примеряя будущую профессию.

Кстати, эти профориентационные мероприятия уже приносят результат: одна из магистрантов после экскурсии выразила намерение попробовать себя в роли эксперта, и возможно, скоро пополнит ряды сотрудников ЭКЦ регионального Главка.

По материалам сайта МВД РФ.