В Саратовском университете 17 мая прошла «Ночь абитуриентов». На мероприятии в IX корпусе собрались школьники и их родители. Профориентационный фестиваль организовали механико-математический факультет, факультет компьютерных наук и информационных технологий, Институт физики и факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий.

Организаторами были подготовлены игровые и познавательные станции, соответствующие тематике образовательных подразделений. В каждой аудитории студенты и преподаватели готовы были ответить на вопросы о приёмной кампании, жизни на факультетах и институтах, возможностях трудоустройства.

Организаторы подготовили игровые и познавательные станции, связанные с образовательными подразделениями. Студенты и преподаватели отвечали на вопросы о поступлении, жизни на факультетах и трудоустройстве. Фестиваль проходил в формате квеста: участники знакомились с IX корпусом СГУ, посещали станции разных факультетов и институтов, а также работодателей-партнёров. За активность выдавалась специальная валюта — «ночкоины», с помощью которых можно было купить подарки, сладости и сувениры.

На станциях участникам предлагали решить задачи трёх уровней сложности. Школьникам было необходимо сдвинуть пару спичек, чтобы из одного числа получилось другое, расшифровать фразы из мультфильмов с помощью шифра Цезаря, задать ход луча с помощью системы зеркал, определить по снимкам КТ, МРТ и рентгена патологию пациента.

Информация о поступлении в СГУ доступна на сайте университета в разделе «Приём 2024».