В адрес Саратовского университета поступила благодарность от Торгово-экономического института Китай-ШОС за участие в церемонии открытия и запуска Союза вузов стран ШОС и Союза средних школ стран ШОС и присоединение к организации. Институт выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и укрепление взаимовыгодных отношений.

25 апреля на базе Торгово-экономического института Китай-ШОС (г.Цзяоджоу, Китай) состоялась официальная церемония открытия и запуска Союза вузов стран ШОС и Союза средних школ стран ШОС и международная конференция по сотрудничеству в области образования.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-экономический институт Китай- ШОС совместно с Компанией по образовательным технологиям Феньсян и Департаментом образования и спорта города Цзяочжоу. Мероприятие прошло в гибридном формате с использованием дистанционных технологий.

Всего в мероприятии приняло участие около 150 сотрудников университетов России и Китая. Саратовский университете представляли проректор по международной деятельности Дмитрий Николаевич Конаков и начальник отдела по работе с внешними партнерами Мария Викторовна Стороженко.