Студенты Института физики успешно представили проекты  на заключительном этапе конкурса выпускных работ цифровой кафедры 2024 года.

В секции «Ведение профессиональной деятельности на основе данных: применение методов машинного обучения»  третье место занял проект «Классификация пола человека по характеристикам записи его голоса» разработанный студентами группы 3011 направления 03.03.01 «Прикладные математика и физика» (Губенко Павел Петрович и Абрамов Олег Романович) и группы 3041 направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (Кучмина Кристина Дмитриевна, Мошков Вадим Александрович, Яковлев Вадим Денисович, Лопатников Никита Сергеевич).

Проект «Корреляционный анализ в педагогических измерениях»  студентов четвёртого курса направления 44.03.01 «Педагогическое образование» (Гуляев Алексей Олегович, Купрыгина Елизавета Юрьевна, Полидорский Леонид Владимирович, Твердохлебова Анастасия Николаевна, Фролова Алина Сергеевна и Чебышева Ангелина Алексеевна) занял третье место в секции  «Цифровая трансформация образования: аналитика в деятельности общеобразовательного учреждения».

В секции «Ведение профессиональной деятельности на основе данных: программирование на Python» третье масто заняли студенты третьего курса направления 03.03.02 «Физика» (Барышникова Елизавета Юрьевна, Семенова Дарья Андреевна, Шамарина Алина Алексеевна, Николаева Элина Денисовна  и Дипломатова Елизавета Михайловна)  с проектом «Оценка психоэмоционального состояния человека с помощью искусственных нейронных сетей».

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности.