Информационные акции о вреде употребления наркотических веществ играют важную роль в проведении профилактической работы в молодежной среде. Предоставление достоверной информации о вреде наркотиков позволяет каждому человеку принимать осознанные решения и избегать опасного деструктивного поведения.
В этом направлении добровольческим отрядом #ПроДобро совместно со Студенческим советом Балашовского института была организована акция «Выбери жизнь: Против наркотиков вместе». В информационных буклетах, распространяемых активистами в ходе акции, были представлены убедительные материалы о губительных последствиях употребления наркотических средств, об организациях и доступных ресурсах, которые могут оказать поддержку как семьям и близким зависимых, так и людям, лично столкнувшимся с проблемой наркомании.
Присоединиться к акции  мог любой желающий в формате онлайн. Для этого нужно было опубликовать историю в социальной сети ВКонтакте с информацией о вреде психоактивных веществ, сопроводив её хештегами: #ВыбериЖизнь , #ПротивНаркотиковВместе . Результаты и материалы акции были опубликованы в сообществах Добровольческого отряда #ПроДобро и Студенческого совета БИ СГУ в социальной сети ВКонтакте.
«Проведение информационных акций  имеет большое значение для профилактики употребления наркотических веществ и формирования здорового общества. Люди, осведомленные о последствиях наркомании, имеют больше шансов сохранить свое здоровье, сделать осознанный и ответственный выбор в пользу собственного благополучия и безопасности близких», - сказала руководитель отряда #ПроДобро А.С. Безуглова.