28 мая 2024 года на заседании Ученого Совета прошло награждение сотрудника учебного отдела по работе с иностранными студентами Шараповой Софьи Александровны.

Софья Александровна отмечена Благодарностью Минобрнауки РФ «За развитие международного молодежного сотрудничества и активное вовлечение обучающихся в мероприятия Всемирного фестиваля молодежи».

С 1 по 7 марта 2024 г. в г.Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодёжи -самое масштабное молодёжное событие в мире. На мероприятии СГУ представляли в том числе и иностранные студенты, организацией которых занималась Софья Александровна.

Софья Александровна – ответственный работник, обладающий творческим подходом к решению текущих задач. За годы работы в университете имеет опыт организации и проведения крупных международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций и фестивалей.

Наряду с административной и организаторской деятельностью Софья Александровна активно участвует в организации и проведении мероприятий по социокультурной адаптации иностранных обучающихся университета.

Софья Александровна пользуется уважением не только среди коллег, но также среди иностранных обучающихся СГУ благодаря внимательному обращению и индивидуальному подходу к каждому студенту.