Студенты Колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова СГУ имени Н. Г. Чернышевского привели в порядок воинские захоронения.
25 мая 2024года , более 200 активистов «Молодой Гвардии Единой России» и студентов Саратова приняли участие в акции по облагораживанию воинских могил на Воскресенском кладбище.
Акция была организована региональным отделением МГЕР при поддержки Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Активисты очистили могилы погибших в годы Великой Отечественной войны солдат от листвы, покрасили ограды, убрали мусор и возложили цветы.
«Сохранение памяти о наших героях - это наш общий долг. Особенно важно это сейчас, когда наша страна снова защищает свою безопасность и национальные интересы. Мы гордимся тем, что наша молодежь принимает активное участие в сохранении исторической памяти. Это свидетельствует о том, что патриотические ценности живы в наших сердцах», - подчеркнула организатор акции Арина Самедова.

Студенты Колледжа радиоэлектроники и Геологического колледжа СГУ не смогли пройти мимо и не отдать долг памяти Николаю Гавриловичу Чернышевскому, чье имя носит Университет! По окончании субботника, возложили цветы у семейного склепа семьи Чернышевских.