Доброй традицией студентов Балашовского института стало проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Международный день защиты детей отмечается в первый день лета во всем мире, начиная с 1950 года. Это особый праздник, призванный напомнить о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, свободу мысли, отдых, защиту от насилия. Более чем в тридцати странах первого июня устраиваются праздничные концерты, конкурсы и викторины.
В преддверии праздника активисты Студенческого совета и педагогического отряда «ПедПрорыв» провели на базе МОУ «СОШ № 7 г.Балашова» летний интерактив. Вместе с веселыми клоунами школьники отправились в незабываемое путешествие. Прилетев на воздушных шарах, главные герои создали атмосферу праздника и веселья. Дети были рады неожиданным гостям. Они с большим удовольствием отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, танцевали, играли и веселились в большой компании ровесников. В завершении мероприятия все вместе приняли участие в зажигательном флешмобе. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.
В свою очередь, студенты отметили, что организация и проведение подобных мероприятий – это важный профессиональный опыт для будущих педагогов.