30 мая 2024 года студенты группы 6101 Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова вместе с заместителем директора по социальной и воспитательной работе Е.И. Левченко и преподавателем-организатором ОБЖ В.С. Дубовицким приняли участие в открытии выставки детских рисунков «Сватово глазами детей. Мечтаем» Луганской Народной Республики открывшейся в Музее Истории Специальной Военной Операции г. Саратов.

В церемонии открытия приняли участие – организатор и куратор выставки глава муниципального округа Зюзино г. Москва В.Л. Шатова, куратор выставки - депутат Саратовской областной думы В.В.Калинин, президент фонда поддержки семьи РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛИГА, сопредседатель исполкома Саратовского отделения «Народный фронт» Н.В. Кривенцова, региональный координатор  Федерального проекта «Крепкая семья» «Партии Единая Россия», президент Благотворительного фонда  по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца» А.В. Фетисова.

Церемонию открыла директор музея, председатель общественной организации «Жены Героев» Н.Н. Речман.

«На выставке «Сватово глазами детей. Мечтаем» представлены рисунки детей, проживающих в приграничном районе ЛНР. Линия фронта проходит в 20 км от их города, и этим все сказано. В этих работах отражена реальность, которую юные жители Сватово видят каждый день и, конечно же, их мечты…» - сказала Н.Н. Речман.

Выставка открылась в Саратове не случайно, дело в том, что Сватово и Саратов – города побратимы, Саратовская область взяла шефство над Сватовским районом Луганской Народной Республики и жители нашего региона регулярно отправляют гуманитарные грузы в Сватово.

Также на выставке были представлены фотографии бойцов Саратовского полка в зоне СВО.

Проект реализовывается в Саратове при поддержке Правительства Саратовской области и Саратовской областной думы.

Выставка продолжит свою работу в Музее Истории Специальной Военной Операции по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 94. #МузейСВО_Экскурсии, t.me/museumSVO64