22 мая и 29 мая 2024 года  в ЗНБ СГУ для преподавателей и студентов 4 курса и 3 курса Института химии СГУ состоялись очередные экскурсии-обзоры по выставке «О. В. Федотова. 75 лет со дня рождения».

Куратор выставки Татьяна Владимировна Гордеева, опираясь на выставочные материалы, среди которых интересные фотодокументы, награды, содержательно и ярко представила жизненный путь профессора О. В. Федотовой.

Профессор кафедры органической и биоорганической химии Института химии СГУ, доктор химических наук В. В. Сорокин  поделился своими воспоминаниями о жизни и деятельности Ольги Васильевны и о совместной работе с ней. О том, как ее человеческие качества помогали ей в решении многих вопросов факультета/института – от приемной кампании до сотрудничества с партнерами кафедры.

Доцент кафедры органической и биоорганической химии Института химии СГУ, кандидат химических наук Н. О. Василькова рассказала о деятельности Ольги Васильевны как преподавателя и организатора науки.

Студенты с большим интересом познакомились с экспозицией и поблагодарили куратора выставки и сотрудников библиотеки за подготовку, оформление и проведения экскурсии-обзора по выставке.