В Институте педагогики и психологии Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ завершился II Всероссийский (с международным участием) конкурс «Проектирование студенческих инициатив» (15 апреля – 24 мая 2024г.), организуемый научно-методическим центром сопровождения педагогических работников и кафедрой педагогики и психологии. Конкурс посвящен Году семьи и 85-летнему юбилею вуза.

На конкурс поступило 243 работы: 197 – студентов высших учебных заведений и 46 – студентов СПО.

Мероприятие объединило участников из стран СНГ (Республика Беларусь, Республика Казахстан), городов федерального значения (г. Москва, г. Санкт-Петербург) и 48 субъектов РФ, в том числе ЛНР и ДНР.

Экспертная комиссия отметила высокое качество и оригинальность работ конкурсантов по различным направлениям и предметным областям: филология и иностранные языки, социально-гуманитарные и естественные науки, педагогика и психология и пр.

В мероприятии приняли участие студенты факультета психолого-педагогического и специального образования:

Чернякова Анна Андреевна, магистрант 1 курса 192 группы направления 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль – Дефектология, занявшая 1 место в направлении: Логопедия. Дефектология (Исследовательские проекты). Работа: Музыкально-эстетическое воспитание младших школьников с нарушениями слуха средствами орф-педагогики.

Брагина Алина Владимировна, бакалавр 3 курса 361 группы направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль – Специальная психология, занявшая 1 место в направлении: Психология (Научно-методические статьи). Работа: Особенности копинг-стратегий и адаптивных стратегий поведения у студентов дефектологических профилей с разным типом акцентуации характера.

Научный руководитель: Хмелькова Ольга Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики.

Поздравляем студентов с почетными наградами!

Диплом победителя