С 27 июля по 16 августа 2024 года при поддержке Фонда Саади (Тегеран) будут проводиться курсы повышения квалификации по персидскому языку для студентов, изучающих персидский язык. Одним из организаторов курсов выступает Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Изучение персидского языка не только открывает доступ к бездонной сокровищнице иранской культуры, но и создает новые возможности для общения на международном уровне. Сегодня на персидском языке разговаривают 125 миллионов людей по всему миру: в Иране, Афганистане, Таджикистане, а также многочисленные персоязычные группы в Ираке, Бахрейне, Узбекистане, Пакистане, Армении и Туркменистане.

Желающим поступить на курсы необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда. Просим внимательно заполнить электронную анкету и отдельно прислать данные и копию загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев после окончания поездки на электронный адрес farusi@list.ru до 14 июня 2024 года.