31 мая 2024 года в Горьковской аудитории (так её помнят выпускники 1976 года, ныне Большой физической аудитории) 3-го корпуса СГУ состоялась встреча выпускников физического факультета СГУ 1976 года. На встречу пришли 55 выпускников из 273. Были выпускники 13-ти из 14-ти групп.

На встрече присутствовал директор Института физики Вениг Сергей Борисович. Он обратился к выпускникам 1976 года не только как директор, но и как выпускник физического факультета 1979 года. Сергей Борисович выразил восхищение тем, что собравшиеся не забывают свой факультет и университет. В завершение встречи он пожелал участникам интересного общения, здоровья и благополучия.

Заведующий кафедрой физики твёрдого тела, Скрипаль Александр Владимирович, рассказал об изменениях в структуре факультета. Романова Наталия Викторовна, начальник Центра патентных услуг, поделилась информацией о достижениях университета в области интеллектуальной собственности.

На встрече в Горьковской аудитории выступил профессор кафедры теоретической физики Лев Михайлович Бабков. Он поздравил выпускников 1976 года от имени выпускника 1969 года и преподавателя кафедры теоретической и ядерной физики с 1976 года. Лев Михайлович пожелал успехов в праздновании 50-, 55-летия и последующих юбилеев выпуска из стен родного факультета.

Виктор Борисович Кочубин, постоянный организатор встреч выпускников 1976 года, студент 9-й группы набора 1971 года, обратился к своим однокурсникам и поблагодарил всех, кто поддержал традицию собираться в родном университете. Он предложил проводить встречи каждый год, чтобы должным образом подготовиться к 50-летию выпуска.

В стенах Горьковской аудитории выпускники поделились своими историями о том, как их жизненный путь сформировался во время учёбы в университете.
Встреча получилась яркой, эмоциональной и душевной!