3 и 4 июня прошёл экзамен по дисциплине «Методика обучения и воспитания в предметной области по программам основного общего и среднего общего образования». Экзамен проходил в виде защиты творческих разработок методических кейсов по выбранным темам.

Методический блок был впервые включён в программу обучения бакалавров направления 03.03.02 «Физика» профилей «Физика живых систем», «Компьютерные технологии в медицинской физике» и «Компьютерная физика». Обучение прошли 19 человек, 13 из которых получили отличные оценки.

Подготовку студентов осуществляли преподаватели кафедры общей, теоретической и компьютерной физики доцент Н.Г. Недогреева, старший преподаватель М.Н. Нурлыгаянова, доцент О.В. Пикулик.