В течение последних двух месяцев в студенческих общежитиях Саратовского университета активно проводились культурно-массовые и спортивные мероприятия.

1 апреля для студентов общежитий №6 и №4 были организованы фотоконкурсы, где участники продемонстрировали свое креативное мышление, создавая атмосферу радости и улыбок. В результате конкурса победители получили заслуженные награды.

12 апреля в честь Дня космонавтики студентам была предложена викторина «3, 2, 1. Поехали», в ходе которой они соревновались в знаниях о космосе. Вопросы охватывали широкий спектр тем, начиная от истории космических исследований до современных достижений. Кроме того, в этот день в общежитии №11 прошла игровая программа «День космонавтики», где студенты, разделившись на две команды, отвечали на вопросы о космосе, первом полете космонавта и традициях этого праздника. Ребята с интересом слушали биографии известных конструкторов, ученых и космонавтов, чьи имена вошли в историю космонавтики.

1 мая в рамках ежегодного спортивного соревнования "Мир. Труд. Май" среди общежитий СГУ состоялись соревнования по различным видам спорта. Особенно ярким событием стало выступление команды общежития №6, которая показала отличные результаты, заняв первые места в волейболе и настольном теннисе, а также второе и третье места в баскетболе.

Накануне праздника Победы была проведена викторина «9 мая», посвященная истории Великой Отечественной войны и вкладу советского народа в победу над фашизмом. В конце мая студенты приняли участие в конкурсе на самый чистый этаж и самую чистую комнату, таким образом завершив серию культурных и спортивных мероприятий последних месяцев.